Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Театры

Артисты Таганки попросили Юрия Любимова вернуться в театр

, 15:48

Ведущие артисты "Таганки" Феликс Антипов, Тимур Бадалбейли, Дмитрий Муляр, Любовь Селютина обратились к режиссеру Юрию Любимову с просьбой вновь возглавить театр.

Артисты недовольны репертуаром и управлением.

Публичное заявление об этом они сделали в ходе пресс-конференции. "Без Любимова этот театр жить, развиваться не может", - заявил Тимур Бадалбейли.

"Мы к ситуации этой относимся как к чудовищной несправедливости, недоразумению. Мы говорим от себя, не представляем лицо театра. Мы за то, чтобы Юрий Петрович работал и жил в театре, который он создал", — цитирует ИТАР-ТАСС слова Тимура Бадалбейли.

"Аргументы.ру" писали ранее, что Юрий Любимов ушел из театра на волне конфликта с коллективом в 2011 году, после обвинения в неуплате гонораров. Возглавил театр Валерий Золотухин, но в марте 2013 года он попал в реанимацию и также уволился.

Директором театра стал Владимир Флейшер, но должность художественного руководителя вакантна, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков выразил уверенность, что он и власти города смогут договориться с Любимовым о его возвращении.

На днях Любимов заявил, что намерен запретить Театру на Таганке ставить его авторские спектакли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram