Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: теракт в «Крокусе» в Красногорске совершен руками радикальных исламистов

, 21:59 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин: теракт в «Крокусе» в Красногорске совершен руками радикальных исламистов
В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что теракт в "Крокус сити холле" в Красногорске был совершен руками радикальных исламистов. Глава российского государства 25 марта проводит совещание с руководителями правительства РФ, регионов, спецслужб и правоохранительных органов, посвящённое принимаемым после теракта мерам.

Путин ещё раз выразил соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого, варварского теракта 22 марта, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Президент заявил, что теракт совершен руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками. Путин отметил, что США  пытаются убедить своих союзников и другие страны мира, со ссылкой на свои разведданные, в том, что киевского следа в теракте в Красногорске якобы нет, что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещённой в России организации ИГИЛ.

Президент РФ заявил: "Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и её народа. Нас интересует заказчик".

Руководитель СКР Александр Бастрыкин сообщил, что обвиняемые в теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" дали подробные показания о заказчиках и тех, кто оказывал содействие при подготовке преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram