Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 3(3) от 25.05.2006

«СерьГа» – «Нормальный человек»

, 19:00

 БЫВШИЙ басист (и секс-символ) «Бригады С» Сергей Галанин сделал неплохую сольную карьеру, залогом успеха которой стали личное обаяние фронтмена «СерьГи» и его простые незлобивые песни.

 Новый альбом оказался практически концептуальным, причем секрет концепции кроется уже в самом названии пластинки. Нормальному человеку ни к чему пыжиться в стремлении догнать музыкальную моду: он пишет, как пишется, и поет, как поется.

 В свежей пластинке «СерьГи» имеется хит «Холодное море молчит» и крепкие треки «Мой город», «Дороги, которые мы выбираем», «Горькая» и «Еще не вечер». В музыкальном отношении это предсказуемый рок-мейнстрим, не отягощенный влияниями суперактуальных жанров.

 Если же прислушаться к текстам, то такие стихи мог написать пробующий перо свой в доску парень, с которым так и хочется выпить пивка и обсудить девчонок. Но слушатель, привыкший ждать от известных музыкантов поэтических и мировоззренческих откровений, может остаться весьма разочарованным их отсутствием, а также тем, что человек Галанин неизменно оказывается лучше Галанина-музыканта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram