Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 19(311) от 24.05.2012

Фестивальный сезон открыт!

, 18:13 , журналист, обозреватель, продюсер

«Радио России» приглашает на необычный фестиваль. Участники вечера – молодые музыканты, путевку в жизнь которым дала передача «Aurum Inutile».

Не секрет , что большинство музыкантов находятся в вынужденном андеграунде в силу различных объективных причин. Одна из них – отсутствие денег, а следовательно, и интереса со стороны продюсеров и воротил отечественного шоу-бизнеса. Эту несправедливость успешно исправляет главная радиостанция страны. Вот уже более двух лет на «Радио России» звучит программа «Aurum Inutile» («бесполезное золото» – лат.), основная задача которой – продвижение начинающих исполнителей. За это время перед многомиллионной аудиторией радиослушателей выступили десятки талантливых групп и сольных музыкантов. 24 мая лучших из них можно будет услышать «вживую» в клубе «Rock House».

 

– Предстоящее мероприятие ни в коем случае нельзя назвать музыкальным марафоном, – уточняет терминологию автор программы, ведущий вечера Дмитрий Чернов, – это вечер ознакомления с грядущим наследием рок-н-ролла. Сейчас в российской рок-музыке застой. Нет новаторов, новых имен. Да их и не ищет никто. Кроме нас. Мы находим и открываем новые звезды.

В рамках фестиваля запланирована презентация диска с композициями участников программы. Музыкальный альбом всем присутствующим вручат бесплатно.

На сцену клуба поднимутся группы «Анимация» (Чистополь), «Nertis» (Москва), «Гродень» (Люберцы), «Клёны» (Йошкар-Ола), «Soundivers» (Москва) и др. Специальный гость фестиваля – группа «ХАБИАСС».

У «Бесполезного золота» немало ценителей – в социальных сетях зарегистрирована целая армия поклонников. А совсем недавно программу по достоинству оценило и профессиональное сообщество: передача заняла первое место в номинации «Лучшая музыкальная программа» на Радиомании-2012.

Фестиваль «Aurum Inutile» пройдёт 24 мая 2012 года, в 18.00, клуб «Rock House».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram