Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 2(2) от 18.05.2006

КОНЦЕРТ НЕДЕЛИ. «Кипелов»

Санкт-Петербург, СКК, 20 мая; Москва, ДС «Лужники», 21 мая

, 19:00

 В 2002 ГОДУ группа «Ария» раскололась: три ее участника, включая лучшего хард-рокового вокалиста страны Валерия Кипелова, пошли своим путем. С тех пор «Кипелов» дал огромное число концертов и выпустил один номерной альбом (сборники и live-пластинки не в счет).

 В недолгой истории группы были и драматические моменты: из команды уходили именитые музыканты, разочарованные тем, что работа над новыми песнями шла с большим скрипом. Но поводов для радости заклятым друзьям из «Арии» «кипеловцы» так и не дали – на смену ушедшим пришли еще более именитые инструменталисты: с группой согласился поработать гитарист легендарного немецкого проекта Rage Виктор Смольский.

 Он в качестве «специального гостя» примет участие и в концертах в СКК и «Лужниках». Правда, он подыграет Кипелову лишь в нескольких песнях – коллектив уже взял нового постоянного гитариста Вячеслава Молчанова. Однако смена музыкантов мало отражается на генеральной линии «Кипелова»: группа играла, играет и будет играть консервативный мелодичный хард-рок, несомненным украшением которого является сильный и чистый голос солиста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram