Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 25(266) от 30.06.2011

«Бермудский квадрат» на «Радио России»

, 17:44

Новый двухсерийный радиоспектакль «Бермудский квадрат» выйдет в эфир «Радио России» 4 и 5 июля. Спектакль поставлен по пьесе Анны Яблонской, трагически погибшей вовремя теракта в аэропорту «Домодедово» в январе этого года.

Незадолго до смерти Анна писала в интернет-дневнике: «Мне кажется, у меня осталось очень мало времени»… Вот и «Бермудский квадрат» – одна из первых пьес автора, написанная когда Анне было чуть больше двадцати – пьеса пророческая. Видимо, девушка в какой-то мере уже тогда чувствовала, что жизнь ее будет недолгой.

– Действие заканчивается фигуральным взрывом, главная героиня не выдерживает жестокости людей и судьбы, – рассказывает редактор и продюсер радиопоставновки Жанна Переляева. – Получается, что автор сама предсказала свою собственную судьбу.

Режиссер спектакля – Дмитрий Николаев. В записи принимали участие известные московские актеры: Евгения Добровольская, Александр Феклистов, Андрей Смоляков, Ольга Прокофьева и др. Радиослушатели смогут еще и насладиться прекрасными стихами: Анна была талантливым поэтом.

– Пьесы Яблонской я знала давно, часть из них сыграли в театре, часть – не успели, – продолжает Жанна Переляева. – Что касается нас, то мы давно хотели поставить одну из пьес автора.

За свою недолгую жизнь (на момент гибели ей не было еще и 30) драматург написала немало. Ее спектакли играли на театральных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Перми. А теперь пьеса Яблонской прозвучит на всю Россию.

«Бермудский квадрат» слушайте на «Радио России» 4 и 5 июля в 22.30 по московскому времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram