Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 27(27) от 09.11.2006

Леонида Парфенова зовут на НТВ

, 14:10

На днях главный редактор Дирекции информационного вещания НТВ Татьяна Миткова и ее четыре «мушкетера» - Алексей Пивоваров, Николай Картозия, Антон Хреков и Вадим Такменев объявили об учреждении ежегодного Всероссийского телевизионного конкурса «Профес-сия - репортер».

«Наша задача - поддержать тех, кто трое суток не спал, трое суток шагал ради нескольких кадров в сюжете, и показать репортерам, что труд их востребован. Престиж профессии в последнее время падает. По деньгам не так уж выигрышно, к тому же небезопасно: репортеров убивают не только на полях сражений, но и среди бела дня. Все больше становится тех, кто предпочитает опасным журналистским расследованиям комфорт останкинских и других телестудий. Мы хотим эту ситуацию исправить», - заявила Миткова.

Главное отличие нового конкурса от других ему подобных в том, что выдвигать свои работы смогут сами журналисты-репортеры, без участия руководства канала, на котором они работают. К участию в первом конкурсе будут допущены репортажи, прошедшие в эфире с января 2006-го по май 2007-го. Победитель конкурса получит 300 тысяч рублей, а финалисты по 60 тысяч рублей. Всего заявлено 10 номинаций, среди них: «Журналистское расследование», «Свобода от штампов» и «Спецприз имени Ильи Зимина». Состав жюри пока не определен, но уже известно: первым, кому поступит предложение, станет Леонид Парфенов

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram