Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 23(213) от 17.06.2010

Одинокие птицы Бутусов и БГ

, 20:13 , Обозреватель отдела Наука

«Наутилус» ушел на дно, но «Ю-Питер» Вячеслава Бутусова живее всех живых. Пропев совместно с заполонившими совхозное поле зрителями несколько старых, проверенных временем хитов, Бутусов грянул:

…И согрета лучами Звезды По имени Солнце...

Солидные дяденьки и тетеньки, закрыв от восторга глаза и размахивая руками, подпевали вслед за Бутусовым знаменитые строки. А затем состоялась премьера неизвестной песни на слова Виктора Цоя «Дети минут». Как позже пояснил сам лидер «Ю-Питера» – это единственные стихи Цоя, которые группа «Кино» не положила на музыку. Бутусов записал композицию для ремейка фильма «Игла», который готовит режиссер Рашид Нугманов. Одновременно с ее исполнением на огромных экранах транслировался клип, также впервые представленный публике.

А на сцену неожиданно вывели представителей совсем не рок-н-ролльного течения – самарских брейкдансеров, которые станцевали сет под знаковую «Мы ждем перемен!».

…Спустившись «с вершин Шамбалы», Борис Борисович Гребенщиков, как всегда, пронзительно отыграл свою партию длиной в 45 минут. Невероятно, но факт – две девчушки спрашивали у соседей постарше: «А это кто?» Те снисходительно цедили: «Гребенщиков». Реакция на ответ без комментариев: «А он разве еще жив?!»

Аргумент зрителя

Анюта Гостяева: «Спасибо большое организаторам за столь прекрасный концерт. Я была на нем первый раз, и мне о-о-о-очень понравилось. Это мероприятие не оставит спокойными даже людей, которые не любят рок! Бешеная энергетика, отличные исполнители. Хороший звук! Супер! Так не хотелось уезжать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram