Аргументы Недели → Культура № 10(10) от 13.07.2006

Сухопутно-водные развлечения

, 19:00

<nobr><nobr><nobr>Сухопутно-водные</nobr></nobr></nobr> развлечения
«Усатый нянь», народный артист России Сергей Проханов с женой, фото А. Семенова

НАЧАЛЬНИК управления международного сотрудничества Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Евгений Григорьев, президент строительной корпорации Mirax group Сергей Полонский, зампред комитета Государственной думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам Владимир Тарачев, глава администрации поселка Деденево (супруга господина Тягачева) Тягачева Светлана, Антон Хреков - один из глав телекомпании НТВ, Владимир Шемякин из Администрации Президента РФ, член совета директоров ОАО «Архангельскгеолдобыча» Анатолий Ефремов - все эти уважаемые люди собрались на многочасовой пикник в яхт-клубе. Все они так или иначе связаны с фондом «Балы-ассамблеи третьего тысячелетия»: либо друзья, либо попечители, либо просто завсегдатаи мероприятий.

Итак, яхт-клуб. На входе - претенциозная надпись «Морской клуб». Хруст сочных редисок, аромат свиных шашлыков смешивался с запахами и шуршанием речного песка и прибрежных растений. Рядом с берегом были выстроены шатры, внутри которых гости - те, кто не привез купальники и плавки, - развлекались пением под караоке, употреблением хороших французских вин и неспешной светской беседой про будущее благотворительности в России. В шатрах, прячась от солнца, и рядом с ними прогуливались народная артистка РФ и советник Президента РФ по культуре Лариса Долина с супругом Ильей Спицыным, актер Владимир Меньшов, Вадим Милашев из Администрации Президента РФ, Нечаев Андрей - президент Российской финансовой корпорации, телеведущий Борис Ноткин. Поодаль беседовали Сергей Проханов - худрук Московского театра Луны и руководитель программы «Постскриптум» Алексей Пушков. Вокруг взрослых - детишки. А при входе в шатер - руководители фонда, мать и дочь Елена и Татьяна Люкшиновы. К слову сказать, эти дамы, известные тем, что каждый год в Гостином Дворе устраивают благотворительные балы, за четыре года собрали 20 млн. 65 тыс. 350 рублей. В общем, в этот день «Адмирал» олицетворял собой почти идиллическую картину, какую-то антиутопию, мечту фантаста.

Когда все были в сборе, гостей отправили кататься на многочисленных водных судах по окрестностям Клязьминского водохранилища и, собственно, яхт-клуба «Адмирал». Основной состав собравшихся поехал на крупном корабле, часть гостей предпочла малые группы и уехала на скорости по реке на мелких катерах. Вечер закончился массовым просмотром футбола, продолжением дегустации качественных французских вин и всеобщим ликованием по случаю победы итальянцев.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ