Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Культура  → Музыкальный подарок№ 23(565) от 14.06.17 13+

«Марлины» расскажут с экрана о легендах Приморья

, 06:22

В новом телевизионном сезоне 2017/2018 годов на «Общественном телевидении Приморья» появится крупный проект о музыке. Его программа растянется на год, она расскажет о музыкальной жизни Приморского края, о местных мифах и легендах, информирует «Тихоокеанская Россия».

Проект создан специально для приморского зрителя, причём авторы постарались сделать так, чтобы он пришёлся по нраву представителям всех возрастов. Людям старшего поколения будет интересно вспомнить о былых временах, о легендах, в создании которых они сами участвовали, а представителей «новой волны» заинтересует современный, молодёжный формат подачи, пишет «Приморская газета».

Активно помогает в создании проекта известная и в Приморье, и в России регги-группа «Марлины» — один из лучших и известнейших творческих коллективов нашего края. Группа пишет песни о приморских мифах и небылицах, например, таких как секретный тоннель на остров Русский или спрятанное золото адмирала Колчака, а сотрудники ОТВ снимают на эту музыку клипы и прочий видеоряд. Уже готовы несколько серий, ожидается, что проект выйдет в новом телевизионном сезоне — грядущей осенью.

В копилке группы «Марлины» более 300 концертов, музыканты из Владивостока с успехом гастролировали и за рубежом. Они участники международных фестивалей. За ними победа на десятом фестивале «Простор ДВ» в номинации «Лучшая группа 2015 года», выступления на одной сцене с такими группами, как «Мумий Тролль», The Rasmus, БИ2, BOTANIC PROJECT, Аддис Абеба… Маховик «Марлинов» движется со всё возрастающей амплитудой — городов, куда зовут с концертами, всё больше, сцены для выступлений всё крупнее, а момент времени между тем, как вы впервые услышали их песни в сети до того, как встретились с ними «живьём» — всё короче!

«Марлинов» невозможно упрекнуть в псевдопоэтичности или напускной образности – они рассказывают честные, настоящие истории, пронизанные иронией и самоиронией, каждая из которых цельный, законченный рассказ. В их песнях серьёзные вопросы перестают быть нудными, а повседневные дела приобретают статус происшествий. «Марлинов» отличает невероятная способность подмечать необычное в обыденном, подчёркивает «Приморская газета».

В конце июня «Марлины» отправляются в очередное концертное турне по городам центральной России, музыкантов из Владивостока ждут в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Нижнем Новгороде,  на фестивалях «Дикая мята» и «Доброфест».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram