Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Роллинги и Фрэнк Синатра

, 13:09

Появление рок-н-ролла в Штатах в 50-е старшее поколение встретило  в штыки, а уж о властях и говорить нечего. Из Штатов рок-н-ролльная бацилла попала в Англию, и началась эпидемия, которая оттуда перекочевала во все концы света.

В 1957 году в Индонезии и Аргентине этот новый музыкальный стиль был запрещен, а в Южной Африке толпы фанатов разгоняли слезоточивым газом. В СССР почву для рок-н-ролла тоже трудно назвать дружелюбной, так как почти все пришедшее "оттуда" идеологически рассматривалось как "тлетворное влияние Запада" и сваливалось в одну кучу под названием "джаз" (Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст).

Яркий представитель и символ недовольного поколения "отцов" - Фрэнк Синатра. 

Его первая реакция на рок-н-ролл была весьма резкой: "От него тянет подделкой и фальшивкой. Его сочиняют и исполняют в основном кретинические хулиганы".

Я как-то уже упоминал, что история знает три попсовых мании, и первая связана как раз с Фрэнком Синатрой. Занятно, что две последующие связаны с "кретиническими хулиганами", а именно с Пресли и Битлами….

И еще, видимо, в конце концов Синатра сменил гнев на милость и спел пару битловских песен - "Yesterday" и   "Something". 

Вот грандиозная песня в исполнении Фрэнка Синатры

Frank Sinatra Live in London 1971 My Way

и вторая грандиозная  - в исполнении Роллингов (из стана его оппонентов) 

Rolling Stones Satisfaction

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram