Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги 13+

Будущее будет светлым?

, 13:19

Будущее будет светлым?

Чтобы жить спокойнее и увереннее, понимать тенденции развития или деградации, давайте заглянем в будущее нашего общества, и каждую неделю будем рассматривать определённый аспект, а в сопровождающем видео раскрывать тему. Таким образом скоро у нас сложится общее понимание куда «движется» наше общество и может ли наше будущее быть действительно светлым.

Первая глава книги сразу погружает в необычную обстановку квартиры будущего, где стены меняют свой цвет и рисунок, создавая реалистичность присутствия в горах, на озере или центре современного города, свет и водопад включаются автоматически, а завтрак подаётся одним щелчком пальца.

Можно распечатать свой сон на 5D принтере (с запахом и вкусом), чтобы легче его вспомнить и понять. Можно одеться в костюм, который меняет цвет и рисунок. Можно вылететь на лёторанце прям с балкона. Пополнять холодильник, не выходя из дома и без курьера. Знать всё о незнакомце и автодозвониться до человека в удобное вам обоим время.

Помните как ещё 40 лет назад мы и представить себе не могли телефон, который без провода будет работать в любой точке за городом, да ещё и с видеосвязью?! Тогда у нас были аппараты с трубкой на проводе и толстые телефонные справочники, и уезжая на дачи мы попросту оставались без связи!

А теперь перенесёмся на 40 лет вперёд и представим, что «звонить» друг другу мы будем вообще без мобильных телефонов, а просто взмахами рук и мысленными командами. Трудно представить? Вот и в ХХ веке было трудно представить то, что сейчас – обыденность.

В книге подмечено много таких «обыкновенных чудес», что заставляет мозг шевелиться и развивает воображение.

В  видео  ниже развернём затронутые темы ещё шире.

Об авторе 

Алексей Хохлатов — футуролог, социальный писатель, коуч, путешественник, многодетный отец.

Обладатель медали «Профессионал России».

В качестве эксперта-футуролога – регулярный гость на телеканалах и радио: Россия-24, Рен-ТВ, Россия-1, Москва-24, Мир-24, Эхо Москвы, ТВЦ в интервью известным журналистам, таким как Тимофей Баженов, Анна Чапман, Олег Шишкин по темам:

- Эволюция человека, его происхождение и телесная кибернетика.

- Управление ожиданиями и манипулирование через пророчества.

- Грядущие перемены, что ждёт человечество.

- Открытия, которые изменят мир.

- Какие опасности таят технологии будущего.

- Автопилотное будущее.

- Угрозы из космоса и деградация человека.

Автор бестселлеров:

- "Капля памяти" с 2016 переиздавалась 6 раз, переведена на английский язык. Путём лаконичного описания фактов снимает базовый страх человека.

– страх смерти.

- "Книга действующего ПРЕЗИДЕНТА". С 2003 года выдержала 3 переиздания.

Книга коуча и тренера о самореализации через построение сетевого бизнеса.

Алексей путешествует вместе с семьёй по разным странам мира, и в его произведениях чувствуется богатство опыта и различных культур.
Клуб ATMA | это мне по душе
НЕОСФЕРА 2069 | Клуб ATMA | это мне по душе.

Какое гармоничное будущее нам уготовано и что мы должны сделать, чтобы оно стало реальностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram