Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги№ 43(787) 3–9 ноября 2021 13+

В книге «Утраченный разум» Леонид Ивашов рассказал о разработках новых вирусов военными учеными из США

, 21:40

В книге «Утраченный разум» Леонид Ивашов рассказал о разработках новых вирусов военными учеными из США

Очередная книга, которую написал наш постоянный автор известный писатель и политик, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Григорьевич Ивашов, называется «Утраченный разум». Эта книга является логическим продолжением полюбившихся нашим читателям книг «Геополитика русской цивилизации» и «Опрокинутый мир».

 

Самоубийство с целью наживы

Одним из главных признаков того, что человечество – как минимум западное и западноориентированное, – выбрав капиталистический путь развития в его англосаксонском варианте, нарушает данное природой, Богом или Высшим разумом предназначение и движется прямым путём к гибели, Леонид Ивашов называет бездумное и безумное отношение человека к своей колыбели и своему дому – Земле. В погоне за сиюминутной прибылью люди вычерпывают ресурсы планеты до донышка, не задумываясь о том, что будет завтра с ними самими. Но самоубийственное поведение – маркер больного организма, который природа ведёт к гибели с целью изолирования его воздействия на окружающую среду. Получается, ведомое жаждой наживы, человечество уподобляется вирусу, который убивает организм, в котором поселился, а потом гибнет сам, потому что ему становится негде жить. Как не вспомнить знаменитую «Матрицу» братьев Вачовски, потом вдруг сделавшихся сёстрами Вачовски?

Но простого потребления людям Запада мало. Они стремятся вмешаться в само устройство природы всё с той же целью – взять от неё как можно больше, ничего не давая взамен. Генетически вмешиваясь в растительный и животный мир, они самоуверенно пытаются подменить своими манипуляциями самого Творца. Но ведь Природа может и ответить! И ответ её будет сокрушителен, поскольку сам человек и его ничтожные ядерные бомбы – просто шелест лёгкого ветерка на фоне титанических катаклизмов, которыми Мироздание отвечает на его наглость.

Но помимо генной инженерии у насекомых и вирусов, которые они несут, Пентагон активно занимается изменением генетики людей. С этой целью Управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA) запустило исследование по поиску новой биологической платформы в организме человека для внедрения новой генетической информации и изменения людей на уровне ДНК. В результате появилась возможность вставить новую, 47-ю искусственную хромосому в клетку человека. Эта хромосома будет нести новые гены, которые будут использоваться для генетической модификации человека. Приоритетной программой является «Совершенно секретное исследование синтетических вирусов».

 

Государственный биологический терроризм

Денег на это американские военные не жалеют. В период с 2008 по 2014 год США инвестировали в синтетическую биологию 820 млн долларов. Основная часть этих инвестиций осуществляется министерством обороны. Большинство исследований засекречено.

Среди них ряд секретных исследований научной группы из военных учёных – группы JASON (Джейсон) – новые вирусы, генная инженерия и синтетические вирусы.

JASON – научная группа, предоставляющая консультационные услуги правительству США в области обороны и научных технологий. Они исследуют пять групп генетически модифицированных патогенов, которые могут быть использованы в качестве биологического оружия. Это «двойное» биологическое оружие (смертельная комбинация двух вирусов), болезни, которые меняют «хозяина» (вирусы животных «прыгают» на людей – например, вирус Эбола), скрытые вирусы, дизайнерские заболевания. Несмотря на такое название, они вовсе не нацелены избирательно на дизайнеров. Дизайнерские болезни могут быть разработаны для нападения на определённую этническую группу или генотипы и использоваться в качестве этнического биологического оружия.

Хотя официальная разработка такого оружия никогда не была публично подтверждена, документы показывают, что США собирают биологические материалы из определённых этнических групп – русских и китайцев.

В главе 8 Римского статута Международного уголовного суда биологические эксперименты определяются как военные преступления. Однако Соединённые Штаты не являются участниками международного договора и не могут быть привлечены к ответственности. Могут сесть на скамью подсудимых непосредственные исполнители, но не заказчики. Но и до суда, как правило, исполнители не доживают.

Американский исследователь Николас Хаггер в своей работе «Синдикат. История мирового правительства» пишет: «Сегодня почти очевидно, что угроза распространения сибирской язвы, которая вызвала настоящую истерию перед вторжением в Афганистан (конец 2001 г. после атаки террористов на международный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября, когда высокопоставленным американским чиновникам стали приходить письма со спорами сибирской язвы и эта новость отвлекла внимание обывателей от вторжения американцев в Афганистан, закончившегося так бесславно совсем недавно) и войной в Ираке, имела сугубо внутреннее происхождение. Генетические исследования образцов показали, что источником их, скорее всего, явился Институт медицинских исследований американской армии, расположенный в Юте. Это единственный центр, где страшный яд перерабатывают в мельчайший порошок и где ЦРУ проводит свои исследования биологического оружия.

 

Слишком много странных смертей

Генерал Ивашов трезво замечает в своей книге, что США как государство вряд ли являются конечным бенефициаром всех этих безобразий. Он пишет: «Обвиняя США в чём-либо, в том числе и в незаконной разработке боевых вирусов, мы имеем в виду президентов, министров обороны, прочих государственных чиновников: мол, они во всём повинны. Но это не так. Крупный капитал, сосредоточивший в своих недрах огромные финансовые ресурсы всего мира, уже целый прошедший век определяет не только сущность государственной политики подавляющего большинства стран, но и стал практически владельцем ресурсов государств, и он определяет после развала Советской державы курс движения (не развития, а деградации) всего человечества. Движения к своему краху. Он, в лице тайных сообществ, лож, клубов, колонизировал государства при всей пафосности провозглашения независимости, суверенитета, демократии. И первой колонией – государством западного мира – стали США. После того как была создана частная, совершенно не подконтрольная государственным институтам, Федеральная резервная система».

Американский президент Вудро Вильсон в своих мемуарах горько «плакал», называя себя самым несчастным человеком, потому что санкционировал создание этой частной лавочки. Но он зря плачет по своей судьбе. Потому что те президенты, кто пытался противостоять владычеству капитала, регулярно отстреливались. Или как Ф.Д. Рузвельт, вытащивший страну из тяжелейшего финансово-экономического кризиса, достойно включивший Америку во Вторую мировую войну и развернувший вместе с И.В. Сталиным мир в сторону всеобщей безопасности, равноправия народов, уничтоживший официальную колонизацию, внезапно скончался после Ялтинской конференции. Генерал Ивашов утверждает, что ветераны американской политики старой формации говорили ему, что тут не обошлось без масонов, устроивших смерть президента с помощью биологического оружия.

И метод этот был, вероятно, опробован ещё не раз, уже с высшими лицами других государств – у транснациональных корпораций нет границ. Всем памятна череда болезней и смертей советских лидеров и их соратников по социалистическому лагерю: за три года ушли из жизни три генсека – Брежнев, Андропов, Черненко. Все эти годы в качестве секретаря ЦК «подрастал» Горбачёв. На пост генсека его предложил сам великий и ужасный Громыко. Неужели он не понимал, кого выдвигает на этот пост? Понимал.

Вспоминает последний руководитель ГДР Эгон Кренц: «12 и 13 марта я сопровождал Эриха Хонеккера на похороны генерального секретаря Черненко. После приземления нас принял легендарный Громыко – министр иностранных дел и член политбюро, ещё в 1945 году сопровождавший Сталина на Потсдамской конференции. Он собрал в небольшом кругу и сообщил новость. «Центральный комитет, – сказал он, – выбрал Михаила Сергеевича Горбачёва». Он, Громыко, внёс это предложение. Затем он сделал маленькую паузу, обвёл всех нас взглядом и наконец сказал: «Вообще-то, можно было избрать и меня, но я не хотел, чтобы вам пришлось в следующем году снова приезжать на похороны».

Андрей Андреевич Громыко знал много, очень много. Он входил в «могучую» тройку – Андропов, Громыко, Устинов, которые в период болезни Брежнева удерживали страну в стабильности и безопасности. Ну а затем началась серия смертей министров обороны.

Свидетельствует сам Леонид Ивашов: «Я проходил службу в аппарате Дмитрия Фёдоровича Устинова и видел, как он умирал от небольшого воспаления лёгких, хотя ранее никогда не лежал в Кремлёвской больнице (ЦКБ). Вернулся перед этим здоровым с учений стран Варшавского договора, но вскоре в Сочи простудился. В эти же годы скончались более молодые министры обороны: Чехословакии – Мартин Дзур; Венгрии – Иштван Олах; ГДР – Гейнц Гофман; серьёзно заболел министр обороны Болгарии Добри Джуров. Странно как-то. Началась мощная политическая атака на первых лиц социалистических стран Европы. Система, заложенная И.В. Сталиным, стала разваливаться, а публичное заявление Рональда Рейгана: «Дайте мне десять лет, и я уничтожу коммунизм» – претворяться в жизнь. Сегодня уже не является секретом, что СССР разваливали искусственно, в рамках грандиозного и особо секретного плана, утверждённого президентом США Рональдом Рейганом в декабре 1981 года и рассчитанного на 10 лет».

Этому плану Леонид Ивашов посвятил отдельную главу в своей книге.

Внезапные заболевания и смерти политически значимых лиц, и прежде всего влияющих на контроль над нефтяными потоками или на хождение американского доллара, продолжаются. Казнены публично Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Умер Уго Чавес. Расстрелян иранский генерал Касем Сулеймани, своими решительными действиями мешавший нефтяным планам американского и транснационального капитала. Погиб в Гаагском трибунале Слободан Милошевич.

Автор пишет: «Мне довелось общаться в качестве свидетеля его защиты, и в камеру по его просьбе я приносил простые лекарства от давления и ишемической болезни сердца. Тюремные Милошевич перестал принимать, так как после их приёма ему становилось хуже: Слободан терял память, а ему нужно было защищать себя (адвокатом не пользовался, так как не признавал законность Гаагского «гестапо») в суде.

Так что биологический терроризм присутствует и активизируется. И не только в Америке. Сегодня он охватывает практически весь земной шар.

Книги вы можете приобрести наложенным платежом, заказав по телефонам 8(495) 980‑45-60, 8(958) 636-51‑80 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru, или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книги можно купить по издательской цене в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636‑51‑80 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10:00 до 18:00. 16+

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ – НА САЙТЕ WWW.LITRES.RU

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram