Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги№ 9(401) от 13.03.2014

Новый роман Александра Лапина

, 17:37

«Вихри перемен» – продолжение уже полюбившейся читателям трилогии: «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания». Они объединены под общим названием «Русский крест» (издательство «Вече»).

«Русский крест» – «сага о поколении» людей, чья юность совпала с безмятежным периодом застоя и на кого в 90-е пришёлся основной удар, потребовавший выбора пути, перекройки мировоззрения, создания новой картины мира.

В романе прослеживается судьба четырёх школьных друзей и их близких. В книге «Вихри перемен» повзрослевшие, возмужавшие герои вступают вместе со страной в начало 90‑х. У каждого из них своя судьба, а вместе – это судьба поколения. В книге нашли отражение все знаковые события и явления того времени: путч, развал СССР, коммерциализация государственных предприятий, эмиграция, тотальный дефицит, зарождающаяся олигархия и бандитские разборки. Это было время, когда вихри перемен коснулись каждого.

Александр Лапин – писатель, журналист. Многие книги автора переведены и изданы за рубежом.

Творческий вечер Александра Лапина и презентация его новой книги состоится в Центральном Доме литераторов 13 марта 2014 г. (Малый зал, начало в 18:30) по адресу: Большая Никитская, 53 (м. «Баррикадная»).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram