Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Детская писательница Джоан Роулинг начала взрослую жизнь

, 18:48

Британка Джоан Роулинг, известная всему миру как создательница книг о Гарри Поттере, теперь взялась за работу для взрослых читателей. Старт продаж её нового романа "Повседневная вакансия" на английском языке пройдет в виде всемирного флешмобома 27 сентября.

Согласно сюжету книги The Casual Vacancy, в городке провинциального значения Пэгфорд умирает мэр, соответственно его место становиться вакантным, что привлекает многих жителей, которые стремятся к такому посту и жаждут признания. Даже благопристойные ранее горожане всецело втягиваются в грязные политические игрища, совершая в данной борьбе чудовищные поступки.

В России книгу Роулинг в переводе на русский будет "Иностранка" группы "Азбука-Аттикус", выигравшая тендер в конце апреля, передает интернет-издание ScanDayГендиректор "Азбуки-Аттикус" пообещал, что огромное внимание будет уделено именно качеству перевода книги, а также заверил, что до конца года книга уже появится на полках магазинов.

Джоан Роулинг благодаря своему бренду "Гарри Поттер" Джоан сколотила настоящее состояние в пределах почти $1 млрд, что сделало ее богаче королевы Елизаветы II. Семь романов о маленьком волшебнике переведены на 74 языка и проданы в количестве 450 миллионов экземпляров. Сейчас ей 46 лет и она мать троих детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram