Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Островский, любовь и деньги

, 15:50

Островский, любовь и деньги
Фото: Пресс-служба театра Сатиры

Ироничная и тонкая комедия про любовь, деньги и отношения людей. Пьеса, написанная 140 лет назад, до сих пор не теряет актуальности: старый, но богатый муж, молодая, но скучающая жена. На противостоянии мужского и женского, нравственности и распущенности, богатства и нищеты Островский выстраивает вечный сюжет о любви, выборе и чести.

Главная героиня становится заложницей своего чувства: она замужем, но влюблена в другого. Однако тот, кого она выбрала, ее не выбирал и оказался заложником этой страсти. На кону не только будущее героини, на кону честь законного мужа.

С ходом развития сюжета, полного неожиданностей и интриг, открывается совсем другая грань характеров героев. Деспот и тиран оказывается любящим и все прощающим мужем. Возлюбленный – меркантильным и хитрым человеком. А главная героиня - инфантильной капризной барышней, бунт которой – лишь обманчивая попытка обретения свободы, с которой она не знает, что делать.

В ролях: заслуженные артисты России Андрей Анкудинов, Валерий Гурьев и Игорь Лагутин, а также Любовь Козий​, Александра Мареева, Артем Минин, Лиана Ермакова и др. Режиссер: Михаил Мокеев.

29 марта 19:00, Основная сцена Театра Сатиры (Москва, Триумфальная площадь, д. 3, стр. 1)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram