Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Челябинское трио «Куклы» покоряет Москву

, 14:42

Челябинское трио «Куклы» покоряет Москву
Фото Людмилы Ковалевой, Южноуральская панорама

Слава певческого коллектива из театра кукол имени В. Вольховского дошла до столицы. Актрис театра Наталью Балдину, Елену Блажееву и Арину Жарикову пригласили принять участие в гала-концерте, посвященном Всемирному дню кукольника. 

Мероприятие пройдет в конце марта в Москве на сцене Центрального Дома работников искусств. Трио «Куклы» представит столичным зрителям и коллегам из российских театров номер из своего репертуара «Вот что песня сделала», исполняемый a cappella с куклами. Актрисы признаются, что будут рады увидеть своих коллег и друзей из других театров, поздравить всех с профессиональным праздником – Всемирным днем кукольника, и представить в Москве песню, с которой началась история трио «Куклы».

Коллектив является дважды лауреатом Всероссийского конкурса актёрской песни имени Клавдии Ивановны Шульженко и лауреатом Международного театрального музыкального фестиваля «Камерный beat». В выступлениях трио «Куклы» жюри престижных конкурсов покорило прекрасное трёхголосие, актёрское и исполнительское мастерство, а также ироническая и одновременно лирическая трактовка музыкального материала. Вокальный талант актрис из челябинского театра кукол оценили и зрители – как показал последний конкурс актёрской песни имени К.И. Шульженко, у трио «Куклы» появились личные поклонники в Челябинске, которые следят за их творчеством. Выступление в столице станет новой ступенью в творческой жизни коллектива.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram