Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске открылась персональная выставка одного из лучших молодых фотографов

, 15:28

В Челябинске открылась персональная выставка одного из лучших молодых фотографов
На выставке можно увидеть как простых людей, так и звезд первой величины. Фото: Андрей Трушников

Юлия Боровикова собрала работы под общим названием «Пульс времени».

Данная выставка – третья персональная для фотокорреспондента «Вечернего Челябинска» Юлии Боровиковой. По словам автора, она стала некой летописью родного региона за последние пять лет, зафиксировала стремительно меняющуюся жизнь во всех ее проявлениях. К тому же открытие выставки стало главным подарком Юлии ко дню рождения.

На снимках, собранных фотографом, можно увидеть жизнь простых людей из глубинки, детей, культурных деятелей, спортсменов и политиков. Каждая работа позволяет заглянуть в душу к человеку, узнать немного о его характере и чувствах.

Почетной гостьей выставки стала основатель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. Она отметила, что это знаковое событие в жизни Челябинской области.

«Я знаю Юлию Боровикову с момента моего приезда в Челябинскую область, уже пять лет. Сразу увидела её замечательную улыбку, она всегда с фотоаппаратом и с хорошим настроением, куда бы мы ни ехали. Юлия любые трудности преодолевает легко и с улыбкой, что бы ни случилось — это человек-батарейка, который заряжает позитивом всех вокруг. У меня всегда повышается настроение, когда у нас совпадают рабочие поездки, — сказала Ирина Николаевна.

Увидеть выставку «Пульс времени» можно в фойе восточной башни Государственного исторического музея Южного Урала.

Справка

Юлия Боровикова родилась в Копейске. Закончила Челябинское художественное училище, работала художником-оформителем, скульптором-керамистом, педагогом. А потом ушла в фотографию с головой, заменила кисть на компьютерную мышку.

Сегодня она член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, член фотоклуба «Каменный пояс», член Ассоциации Фотографов Евразия, обладатель звания международного фотохудожника AFIAP.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram