Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

«Инстасамка» исполнила своеобразный «гимн содержанок»

, 15:34 ,

«Инстасамка» исполнила своеобразный «гимн содержанок»

Помните такую непритязательную песенку Кати Лель «Мой мармеладный»? Ну многие в своё время слышали. Не шедевр, но в чарты залетала. Теперь её переделали в своеобразный «гимн содержанок».

1 марта Инстасамка представила ремейк хита Кати Лель «Мой мармеладный». Композиция представляет собой ремикс оригинальной песни с новым битом и обновленным текстом Максима Фадеева.

«Великая певица современности» «инстасу» ..., простите, «свиномат», опять неправильно -«Инстасамка» ... Ну такие псевдонимы у современных «певиц ротом», что не мудрено и запутаться, так вот эта самая «Инстасамка» и перепела ту самую песенку Лель, позаменяв в ней слова на «более актуальные и современные».

Ну в плане того, что хотят современные содержанки: потратить «кучу бабла» (и не абы где, а в Дубаях, в Арабских Эмиратах города такой есть), слетать за счёт «мармеладного» на моря и прикупить себе побольше европейских сумочек. А не даст «мармеладный» на это денежки, то переквалифицируется в «душнилу». В общем и целом — песенка о том, что интересно «куче» «блогеров» и «певичек», пасущихся в последнее время в Эмиратах.

«Опять купила себе бизнес, Москва-Дубай
Я еду тратить кучу бабок, милый, не скучай
Опять мне кажется, что кружится моя голова
Да, я потратила кучу бабла
Я заплатила всем кассирам за твои слова
Ты как душнила смотришь только на свои счета
Опять мне кажется, что кружится моя голова
Мой мармеладный, я не права».

Вообще же в жизни «содержанки», простите, «Инстасамки», опять псевдоним неправильный всплыл, началась чёрная полоса. Известно, что «Инстасамка» отменила тур по России из-за жалоб активистов на аморальность в текстах песен и образе артистки. По данным журналистов, ближайший год певица будет выступать только на клаб-шоу с пометкой 18+.

26 февраля стало известно, что «Инстасамка» может оказаться в суде из-за фразы, сказанной в одном из интервью. Дело в том, что певица назвала услуги психологов «скамом» (мошенничество) и подчеркнула, что человек может справиться с проблемами сам.

В Сети уже нашлось немало пользователей, раскритиковавших ремейк. Комментарии прослушавших «суперкомпозицию» примерно такие:

«„Испохабили песню, да и надоели уже с ней“;
„Смотреть на нее противно, а слушать еще противнее“;
„А кроме денег человеку должно быть вообще что-то интересно? Судя по этому „шедевру“ — нет“;
„От Фадеева не ожидал — самое днище пробил, работая на всяких инсто-колхозанок“», — оценивают новое исполнение старого хита в социальных сетях.

Да ладно бы в недалёкие времена такая «песня года» прозвучала бы. Сегодня общество освобождается от чуждых нам идеалов и ценностей. И старается привить те самые, истинные ценности молодёжи. Какие ценности возникнут в душе подростков, которые в основном, и слушают «самку», ой, «Инстасамку», после этой «высокохудожественной» и «духовной» композиции? Что надо быть содержанкой и «тратить кучу бабла», ни о чём не задумываясь? Или надо быть «мармеладным», чтобы иметь возможность дать девушке безбедно и необременительно жить? И если оригинал — хоть как-то о любви, то новая версия — явно о содержанстве и паразитизме, увы...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram