Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актриса театра и кино Дарья Гончарова ушла из жизни в возрасте 53 лет

, 17:08 Источник: АУ Содружество домов культуры

Актриса театра и кино Дарья Гончарова ушла из жизни в возрасте 53 лет
Фото: unsplash.com

Актриса театра и кино, театральный продюсер, руководитель театральной студии, преподаватель Дарья Вилкова-Гончарова 26 февраля ушла из жизни в возрасте 53 лет. О смерти актрисы сообщило «Содружество домов культуры».

Прощание с актрисой пройдет в пятницу, 1 марта. В Звенигороде в Соборе Вознесения Господня в 11 часов начнется отпевание.
«Дарья Эдуардовна была отзывчивым, добрым, внимательным, жизнерадостным человеком, грамотным педагогом, умеющим находить ключик к каждому ученику», - говорится в некрологе.

27-летняя актриса Таисия Вилкова - старшая дочь Дарьи Эдуардовны. Она написала в соцсети: «Прощай, моя птичка, моя красавица. Моя мама. 54 года. Как рано, с ума сойти. Твое сердце болело за всех и за все. Видимо, не выдержало».

Дарья Вилкова-Гончарова в 1994 году окончила Высшее театральное училище имени Щукина и после окончания вуза до 2000 года работала в театре «У Никитских ворот». Она играла в спектаклях «Утиная охота», «Роман о девочках», «Ромео и Джульетта» и других.

С 1995 года актриса преподавала актерское мастерство, технику речи и публичных выступлений, работала с дикторами на  телевидении, готовила абитуриентов, поступающих в театральные вузы.

В сериале «Деффчонки» и фильме «Звезда эпохи» Гончарова снималась вместе со своей дочерью Таисией Вилковой, снималась в фильмах «На углу у Патриарших», «Звезда эпохи», «Ландыш серебристый 2».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram