Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Станислав Соловьёв в программе у Андрея Малахова

, 08:11 , редактор

Станислав Соловьёв в программе у Андрея Малахова

Честно говоря, я думал, что эта встреча никогда уже не состоится! Я говорю о выступлении на телевидении в программе «Привет, Андрей» моего близкого друга, гармониста и исполнителя собственных песен из Белоруссии - Станислава Соловьёва. Если быть точным,  почти полтора года велись переговоры с разными продюсерами этой программы и только в январе 2024, наконец, выяснилось, что Станислав Степанович примет участие в одном из ближайших эфиров!

И вот в один из морозных февральских дней рано утром в Москву на Белорусский вокзал прибыл поезд из Бреста, в котором и приехал Станислав Соловьёв. Кроме меня, его встречал водитель из команды Малахова – Александр, который  за полтора часа домчал нас до гостиницы «Альфа» в Измайлово, где у Соловьёва был забронирован номер.

Отдохнув с дороги и позавтракав в гостиничном ресторане, наш гость отправился на студию им. Горького, где снималась программа.

На студии его уже ждали администратор и продюсер. Обговорив предстоящую съёмку, они пошли на репетицию, а я, ваш покорный слуга, отправился встречать хорошую знакомую Соловьева – Наталью Лосеву. Она часто приезжает с семьёй на гармонные концерты в Истру, проводимые Валерием  Болотовым, Генеральным директором и руководителем продюсерского центра – «Гармонь – народная душа!»

Вскоре меня и Наталью проводили и посадили в студию. Затем последовала рассадка артистов за круглый   стол  и все стали ждать Андрея Малахова. Соловьёву предложили сесть рядом с Ириной Грибулиной, автором известной «Недотроги» (1987г.)

Малахов, как всегда, появился в студии совершенно неожиданно. Поздоровавшись со всеми, он начал программу. Она проходила, как всегда, бодро и весело. Мы же с Натальей, очень «болели» за нашего Станислава Степановича, или «Соловейчика», как с любовью называют его женщины! Мы очень переживали за него, потому, что в его музыкальном номере в течение трёх минут должен был звучать вживую художественный свист, а это всегда непредсказуемо.

На большом экране пошёл сюжет про гармониста Соловьёва. Станислав рассказал о работе, о своей семье, о внучке Илюшке, которого он в скором времени тоже собирается выучить свистеть и играть на гармошке. Как оказалось, Станислав Степанович ещё ремонтирует гармони и баяны, дарит им вторую жизнь.

Малахов пригласил Станислава Соловьёва с номером на подиум. Он вышел в круг, заиграл весёлую мелодию и гости студии пустились в пляс.

Как нам потом сообщили:  если бы он ошибся, то номер переписали. Но, слава богу, этого не понадобилось делать!  Соловьёв действительно был, как говорится, в ударе: играл на гармошке, пританцовывал на паркете, пел и, конечно же,  насвистывал исполняемую на гармони мелодию. Успех был ошеломительный! Вы, дорогие друзья, можете посмотреть эту программу в записи.

Потом мы долго пили чай с конфетами в продюсерской с артистами, выступившими в студии и даже обменялись телефонами.

Ну а ближе к вечеру мы заспешили на Белорусский вокзал. Назавтра у нашего белорусского хлопца - Соловьева был запланирован концерт в Минске. Он сел в поезд, на прощанье помахал нам рукой и громко, «по-соловьиному»  просвистел нам последний куплет исполняемой в эфире песни.

Каждый из нас поехал домой, стараясь запомнить этот замечательный день, запись программы у Андрея Малахова и, конечно же, встречу с этим одарённым, ярким и очень талантливым Мастером - Станиславом Степановичем Соловьёвым!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram