Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

«Наши маяки» Герои России

, 18:07

«Наши маяки» Герои России

На Большой сцене Центрального академического театра Российской Армии 24 февраля 2024 года в 18.00 состоится Вечер-посвящение Героям России «Наши маяки».

Главная идея вечера – связь времен и поколений: в основе программы отрывки из спектаклей разных лет, основным действующим лицом в которых является воин, солдат, защитник – во времена Отечественной, Крымской, Великой Отечественной войны и Специальной военной операции: «Севастопольский марш» в постановке народного артиста России Б.Морозова, «С тобой и без тебя» народного артиста России А.Бурдонского, фрагменты премьерных спектаклей «Девочки» по пьесе молодого драматурга Дарьи Верясовой, поставленный к 100-летию Зои Космодемьянской Юлией Шульевой, «Данькина каска» о сегодняшних бойцах по пьесе ополченца, военкора Егора Черлака в постановке Дианы Бориной. Также артисты исполнят песни из репертуара фронтовых бригад, прочтут стихи современных поэтов Донбасса, написанные с начала проведения Специальной военной операции и в предшествующие годы.

Ведущими Вечера станут народная артистка России Ольга Богданова и Илья Баранов.

В рамках акции «Мы Граждане России» состоится вручение паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста. Также будет дан старт патриотическому смотру-конкурсу для детей и юношества #ЯГоржусь», который в этом году пройдёт в третий раз по инициативе Театра Армии и ЦАО города Москвы, при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram