Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 3 (900) 24–30 января 2024 13+

Знакомьтесь: Московский театр-студия Всеволода Шиловского

Во второй половине января 1924 г. вышел первый номер 
нового издания для юношества

, 17:57

Знакомьтесь: Московский театр-студия Всеволода Шиловского

Московский театр-студия Всеволода Шиловского по адресу г. Москва, ул. Петровка д. 17, стр. 2, открылся совсем недавно. Но сразу стал одним из лучших камерных театров столицы. С любого места из зала видны все эмоции актёров на сцене. А зрители первого ряда вообще находятся на расстоянии вытянутой руки от артистов.

Труппа театра собрана только из учеников народного артиста России Всеволода Шиловского. Это Константин Хромушкин, Виктория Пархоменко, Глеб Гузей, Анна Чепенко, Юлия Латышева, Александр Сибирцев, Никита Шилкин, Сергей Рожнов, Александр Гурьянов, Евгения Ядрец, Александр Лавров, Мадина Дасаева, Кирилл Гончаров, Татьяна Дербенёва, Елисей Смолин, Юлия Ткач, Арина Коренец, Сергей Лаврентьев, Ирина Гоголадзе, Виталий Лаптев и Дарья Остроумова. Всего 21 артист. Во многих спектаклях вы увидите на сцене и самого художественного руководителя театра Всеволода Шиловского.

Театр отличается тем, что спектакли поставлены в лучших традициях старого МХАТа. Основаны в большей степени на актёрский игре, а не на модных режиссёрских находках. В репертуаре 12 спектаклей по произведениям русских и зарубежных классиков. Представлены и современные пьесы Ю.М. Полякова.

Знакомьтесь: Московский театр-студия Всеволода Шиловского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram