Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Песня – душа моя! Дмитрий Афанасьев

, 16:58 , редактор

Песня – душа моя! Дмитрий Афанасьев

Будучи в Белоруссии на юбилее своей близкой подруги поэтессы и певицы Валентины Петровской, я познакомился с одним очень необычным певцом. Знакомьтесь: контртенор – Дмитрий Афанасьев!

Когда мужчина поёт женским голосом, это музыкальное явление получило название контртенор. Такие люди известны своей способностью петь в высоком регистре, который традиционно свойственен исключительно женскому голосу. Это редчайший тип мужского голоса!

Так вот. Дмитрий Афанасьев поёт именно сверхвысоким женским голосом, и не просто женским, а голосом самой Людмилы Георгиевны Зыкиной!

Когда я впервые услышал его пение, я был удивлён и потрясён возможностями голоса этого уникального артиста.

Разговорившись, я узнал, что Дмитрий Афанасьев живёт под Псковом в глухой деревушке Вёска. Дмитрий нигде не учился, поёт с детства. Особую любовь питает к творчеству Людмилы Зыкиной. В его репертуаре практически все песни этой великой певицы!

Он участник многих музыкальных проектов, таких как «Привет, Андрей!» на втором канале Центрального Телевидения, фестиваль «Играй, гармонь, блокадная» в Санкт – Петербурге. Его голос знаком не только местным слушателям, но и зрителям в Ленинградской, Тверской и Новгородской областях.

Двадцать пять лет своей жизни Дмитрий Афанасьев отдал сельскому хозяйству: работал мастером машинного доения коров и техником искусственного покрытия животных.

Сейчас зима: Дмитрий чистит снег, заготавливает дрова, кормит кур, помогает в строительстве местного храма, словом живёт обычной деревенской жизнью.

Пение – это не просто увлечение Дмитрия Афанасьева, это его жизнь!

«Песня – душа моя!», говорит он. И с этим вряд ли поспоришь.

(продолжение следует)

Авторские права: продюсерский центр - "Гармонь - народная душа!"

    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram