Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актер театра и кино Алексей Черных ушел из жизни в возрасте 43 лет

, 15:55

Актер театра и кино Алексей Черных ушел из жизни в возрасте 43 лет
Фото: unsplash.com

Актер театра и кино Алексей Черных прилетел в Москву на похороны актрисы Татьяны Владимировой и скоропостижно скончался от инфаркта. Черных было 43 года. В последнее время Алексей Черных жил на Алтае, водил путешественников по горам, читал им стихи, пел под гитару.

О смерти артиста 23 декабря сообщили в театре Et Сetera, в труппе которого был Черных, и его коллега, актриса сериала "Триггер" Екатерина Соломатина. Актриса была однокурсницей Алексея.

Она рассказала, что Черных был человеком невероятного таланта, с раненой и очень трагичной судьбой. "Не стало человека сложного, противоречивого, но честного, справедливого, нежного, трепетного, доброго, умного и такого ранимого", - написала Соломатина.

"Алексею Черныху было всего 43 года. Он работал в нашем театре, сыграл самые разные роли, сыграл так ярко, так талантливо, что все его работы мы помним до сих пор", - рассказали в театре.

В некрологе, опубликованном на сайте театра, говорится, что "он прилетел в Москву проститься с Татьяной Владимировой, с которой они фантастически играли в спектакле «Морфий»".

"Он играл роль Доктора Полякова. Играл удивительно пронзительно, с таким трагическим темпераментом, что казалось сердце артиста, может не выдержать. На сцене этого не случилось, случилось сегодня. Неожиданно, страшно, жутко", - отметили в театре.
Худрук театра Et Сetera Александр Калягин сказал, что "Алексей Черных был один из самых талантливых артистов", и он возлагал на него большие надежды.

Калягин надеялся вернуть Алексея в театр. Но случилась эта трагедия. Страшная, несправедливая, чудовищная. "Светлая ему память. Мои самые искренние соболезнования его родным и близким", - выразил соболезнования Калягин.

Актер снялся в известных фильмах и сериалах, среди которых "Ищейка", "Неформат", "Глухарь", "Московская борзая", "Я знаю твои секреты".

Народная артистка России Татьяна Владимирова умерла 5 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram