Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Культура 18+

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений

, 11:49

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений

«Динамо» Краснодар – «Заречье Одинцово»

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 25 октября

Место: ДС «Олимп»

Начало: 19:00

Вход: 150 – 250 рублей

0+

В пятом туре Суперлиги кубанские волейболистки встретятся на домашней площадке со спортсменками из Подмосковья. В турнирной таблице краснодарки находятся в более выгодном положении, чем их соперницы – 5-е место против 10-й строчки. Однако на счету «Заречья» с прошлого тура появилась одна победа. Кто знает, не захотят ли спортсменки продолжить выигрышную полосу в гостях на Кубани.

У «Динамо» как раз наоборот, всё хорошо после дебютного проигрыша в начале осени. Но поддержать краснодарок, играющих в родных стенах ДС «Олимп», лишним не будет. Надеемся, что девушек ждёт лёгкая победа и зрители смогут порадоваться вместе с командой.

Концерт в честь открытия центра «Адыгэ Хасе»

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 27 октября

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 20:00

Вход: 800 – 1 000 рублей

6+

В честь открытия центра «Адыгэ Хасе» в Краснодаре пройдёт большой концерт со звёздами национальной эстрады. Погрузиться в культуру соседей жителям кубанской столицы предлагают благодаря танцам и песням.

На сцену выйдут певцы Айдамир Эльдаров, Альберт Тлячев, Анна Бершадская, Сусана Даутова и Давлет Аббасов. Ожидается и особенный гость – победитель шоу «Голос» заслуженный артист КБР Аскер Бербеков.

Жемчужиной концерта станет выступление Народного ансамбля адыгского танца «Абреки». Знаменитый коллектив для своего дебюта на краснодарской сцене подготовил грандиозное шоу.

Бал кукол

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 27 – 29 октября

Место: БЦ «Централь»

Начало: 13:00, 11:00

Вход: 300 – 500 рублей

0+

Эта осень выдалась прямо кукольной на события: от фильма «Барби» до целого тематического бала. Для краснодарцев подготовили выставку авторских произведений мастеров со всей России. В ходе первого южного бала представят свои работы 100 кукольников, а организует мероприятие коллекционер, меценат и художница Светлана Пчельникова, получившая за свою деятельность в области культуры премию правительства РФ.

Гостей ждут не игрушки, а произведения искусства, выполненные в разных техниках. По соседству с куклами расположатся и мишки Тедди, также «участвующее» в мероприятии. А тем, кто вдохновится экспонатами, предложат литературу и материалы для собственного творчества.

Фестиваль животных из приютов Woof

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 28 и 29 октября

Место: арт-центр «Бронзовая лошадь»

Начало: 11:00

Вход: свободный

0+

Для тех, кто давно думал завести четвероногого друга, в эти выходные в «Бронзовой лошади» проведут фестиваль Woof. Территорию арт-центра посетят подопечные краснодарских приютов: 28 октября ждут кошек, а на следующий день – собак. По словам организаторов, все животные (а их более тысячи) привиты, стерилизованы и обработаны от паразитов. Обзавестись пушистым товарищем можно будет по договору об ответственном содержании.

Для новоиспечённых владельцев представители благотворительного фонда «Ника» организовали консультации специалистов. На фестиваль приедут ветеринары и кинологи, которые смогут дать совет по уходу за животным. А для самых маленьких гостей подготовят интерактивную игровую зону.

Любителям животных, не имеющим возможности приютить ни кошку, ни собаку, на мероприятии тоже будут рады. В дни фестиваля в арт-пространстве будет работать пункт приёма подарков подопечным приютов. Помочь животным можно сухими кормами, консервами, лекарствами, амуницией и другими мелочами для здоровья и уюта четвероногих.

Фестиваль GG JAZZ XII

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 29 и 30 октября

Место: Музыкальный театр

Начало: 19:00

Вход: 1 000 – 2 500 рублей

0+

Традиционный осенний фестиваль джаза имени Георгия Гараняна и Леонарда Гатова стартует в последнее воскресенье октября. На два дня организаторы запланировали большое количество выступлений отечественных (и одного зарубежного) исполнителей. Краснодарцев ждут русский джаз и босанова, современные хиты и легендарные композиции.

Среди заявленных артистов участница шоу «Голос» Ольга Синяева, бразилец Жоандер Сантос и, конечно же, Биг-бенд Георгия Гараняна. И если есть более атмосферное занятие для прохладного осеннего вечера в Краснодаре, чем джазовый фестиваль, мы его не знаем и знать не хотим. Кстати, мероприятие можно посетить по Пушкинской карте: студенты, не упускайте возможность окультуриться.

QUEEN SHOW

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 31 октября

Место: Филармония им. Пономаренко

Начало: 19:00

Вход: 1 000 – 3 000 рублей

6+

Всеми любимые хиты группы Queen под аккомпанемент Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии прозвучат в кубанской столице в последний день октября. В программе заявлены We Will Rock You, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody и другие легендарные композиции британской группы в живом исполнении.

Главными звёздами вечера станут вокалист группы Queen Tale Андрей Слащёв и дирижёр Михаил Готлиб. Краснодарцев ждёт аутентичное шоу, передающие атмосферу невероятных выступлений Фредди Меркьюри и его товарищей по сцене. По словам организаторов, кавер-группа с уважением относится к наследию легенд, а голоса вокалистов коллективов похожи настолько, что Слащёву удаётся передать энергию Меркьюри.

Битва саундтреков

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 2 ноября

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 1 200 – 2 800 рублей

12+

Краснодарский эстрадно-симфонический оркестр подготовил подарок для всех кинолюбителей города. Музыканты исполнят инструментальные версии известных саундтреков из любимых фильмов и сериалов. Причём произведения отобраны на любой вкус – от «Очень странных дел» и «Гарри Поттера» до «Мстителей» и «Однажды в Америке».

Но прозвучат в ЦКЗ не только голливудские шедевры, для слушателей подготовили и саундтрек фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» под авторством Эдуарда Артемьева. Легендарная мелодия теперь ассоциируется не только с кино, но и со спортом, будучи главной темой Олимпиады в Сочи.

Организаторы обещают познакомить слушателей с разными композиторами, а также с помощью музыки рассказать о разных эпохах в истории кинематографа. За успех вечера отвечает солист Алексей Куликов. Заслуженный артист Кубани исполнит саундтреки на флейте и дудуке.

XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений

Дата: 3 ноября

Место: дворец водных видов спорта

Начало: 17:00

Вход: розыгрыш билетов

Впервые в кубанской столице пройдёт фестиваль синхронного плавания. Трёхдневное мероприятие познакомит краснодарцев с четвертьвековой историей этой дисциплины в отечественном спорте, расскажет о победах и достижениях российских атлетов. Перед зрителями выступят сами синхронистки под руководством известной телеведущей и актрисы Марии Киселёвой. Вместе с Ольгой Брусникиной они являются первыми россиянками в этом виде спорта, завоевавшими медали на Олимпиаде. Легендарные синхронистки организуют выступления с 2004 года.

Краснодарцы станут зрителями юбилейного двадцатого шоу под названием «Круг жизни». Кубанская столица – первый из пяти городов, в которых назначено выступление чемпионок Олимпиады и мировых соревнований, а также представительниц сборной России и краевых синхронисток. Также в шоу войдут выступления Театра на воде Марии Киселёвой.

Само представление посвящено Году педагога и наставника, в данном случае – тренера. Второй темой «Круга жизни» станет цикличность времени.

Живая вода

Куда сходить в Краснодаре с 25 октября по 5 ноября: афиша развлечений
Дата: 4 и 5 ноября

Место: дворец водных видов спорта

Начало: 11:00, 14:00, 17:00

Вход: розыгрыш билетов, 1 000 – 2 500 рублей

Также в рамках фестиваля в Краснодаре пройдут спектакли Театра на воде Марии Киселёвой. Сюжет представления развернётся не только в бассейне, артисты выступят в воздухе и на привычной сцене.

Организаторы позиционируют «Живую воду» как добрую историю-путешествие для всей семьи. В ходе неё зрителям расскажут о реках и озёрах России и народах, живущих на их берегах. В представлении о Байкале, Неве, Енисее и других водных богатства нашей страны задействованы легенды отечественного спорта, в том числе чемпионы Олимпиады.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram