Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске фильм о Федоре Конюхове покажут раньше российской премьеры

, 07:40

В Челябинске фильм о Федоре Конюхове покажут раньше российской премьеры
Жители Челябинска смогут увидеть фильм о знаменитом соотечественнике и амбассадоре Челябинской области раньше всех. Фото: пресс-служба Централ Партнершип

Южноуральцы смогут увидеть картину «Повелитель ветра» и побывать на встрече с исполнителем главной роли Федором Бондарчуком.

Челябинцы могут посмотреть фильм о знаменитом путешественнике и амбассадоре Южного Урала на два дня раньше всероссийской премьеры. Картину «Повелитель ветра» представит исполнитель главной роли Федор Бондарчук.

Фильм рассказывает о кругосветном полете на воздушном шаре, который Федор Конюхов совершил в 2016 году, установив мировой рекорд – весь путь был проделан за 11 дней 4 часа и 20 минут. Кстати, Конюхов знаменит еще и тем, что полет успешно прошел с первой попытки, его предшественник пытался сделать это шесть раз!

«Когда я летел, и когда шел на посадку в Австралии, бывало непросто, трудно, порой невероятно. Понятное дело, что снять фильм лишь об этом, только о полете, было нельзя. И сценаристы создали вокруг этой истории свой увлекательный сюжет, а режиссер снял зрелищное кино», – говорит Фёдор Конюхов.

Цель фильма – показать, что человеческие возможности безграничны, зритель должен почувствовать, что тоже может сделать подобное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram