Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Сергей Лазарев в последний раз сыграет Фигаро

, 12:23

Сергей Лазарев в последний раз сыграет Фигаро

11 и 12 сентября на сцене Театра Российской Армии Сергей Лазарев в последний раз сыграет роль изобретательного Фигаро в культовом спектакле Театра имени А.С. Пушкина «Женитьба Фигаро». В постановке Евгения Писарева эта классическая комедия положений стала настоящим праздником театра: красивые декорации и костюмы, обаятельные герои, сложносплетённые интриги и обязательный счастливый финал!

«Безусловно, это еще и шаг во взросление. Вообще принято считать, что это комедийная роль, но мой персонаж довольно сложен, в нем так много замешано. Он не просто весельчак, а уверенный взрослый человек, побитый жизнью, ставший с годами очень быстрым на реакцию, ловким, эрудированным, находчивым. Вообще-то, роль Фигаро достается не каждому» – говорил о своей роли Сергей Лазарев на премьере спектакля в 2014 году.

Талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное – влюблён. Именно из-за любви в его жизни случается «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя.

Спектакль продолжит жизнь на сцене Театра Пушкина, но с новым исполнителем. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях театра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram