> Скончался советский актер Евгений Козловский, недавно чуть не задохнувшийся во время возгорания кондиционера в своей квартире - Аргументы Недели

//Культура 13+

Скончался советский актер Евгений Козловский, недавно чуть не задохнувшийся во время возгорания кондиционера в своей квартире

16 мая 2023, 14:55 [ «Аргументы Недели» ]

В возрасте 76 лет умер советский и российский режиссер театра и телевидения, актер, писатель, драматург, сценарист, поэт, фотограф, публицист, член Союза кинематографистов Евгений Козловский.

В последнее время у него были проблемы со здоровьем. Недавно, буквально несколько дней назад, чуть не задохнулся во время пожара на собственном балконе, когда неожиданно загорелся кондиционер.

Козловский окончил политех в Омске, а затем поступил сначала на режиссерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, а после - в Школу-студию МХАТ.

Евгений Козловский - автор множества пьес и киносценариев. Некоторое время был режиссером "Кабачка 13 стульев". Артист был шесть женат шесть раз. Одной из его дам сердца была звезда "Покровских ворот" Никищихина.

РК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте