Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

В Москве похоронили модельера Валентина Юдашкина

, 15:23

В Москве похоронили модельера Валентина Юдашкина
Валентин Юдашкин, фото: Evguenii Matveev/globallookpress.com

В Москве в субботу, 6 мая, проводили в последний путь модельера Валентина Юдашкина. Знаменитый кутюрье, руководитель собственного Дома моды ушел из жизни 2 мая на 60 году жизни. Похоронили Валентина Юдашкина на Троекуровском кладбище. Проводили модельера аплодисментами.

На церемонии прощания с Юдашкиным в траурном зале на Троекуровском кладбище собрались его родные и близкие люди, друзья, коллеги, поклонники его искусства. Отец Сергий провел отпевание. Мама модельера прилетела из Израиля с Аллой Пугачевой.

Вдова Юдашкина Марина и дочь Галина поддерживали маму Валентина Юдашкина. Простились с дизайнером официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, глава Минпромторга Денис Мантуров, артисты Алла Пугачева, Надежда Бабкина, Клара Новикова, Владимир Винокур с супругой и дочерью, Олег Газманов, Стас Михайлов, Александр Розенбаум, Анита Цой, Наташа Королева, Владимир Машков, Эвелина Хромченко, Никас Сафронов, Сергей Зверев, Игорь Гуляев и многие другие.

Художник, почетный академик Российской академии художеств Екатерина Вологдина вспомнила, как пять лет работала с Валентином Юдашкиным, его первая коллекция была посвящена 1000-летию Руси.

Модели представляли танцовщицы Музыкального театра Станиславского. Они выходили на подиум в черном, а головные уборы - маковки церквей. На костюмах - красивая художественная роспись золотом". Работы Юдашкина хранятся в Лувре и Историческом музее, - пишет "Российская газета".

Валентин Юдашкин проходил практику у модельера Вячеслава Зайцева. Зайцев ушел из жизни 30 апреля, похоронен 4 мая на кладбище в Щелково.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram