> Актер Павел Ртищев ушел из жизни на 52 году жизни - Аргументы Недели

//Культура 13+

Актер Павел Ртищев ушел из жизни на 52 году жизни

29 апреля 2023, 08:59 [ «Аргументы Недели» ]

Актер Павел Ртищев, фото: Театр музыки, драмы и комедии

В Свердловской области в пятницу, 28 апреля, умер актер Павел Ртищев. Артисту, служившему в Театре музыки, драмы и комедии города Новоуральска был 51 год.

На странице театра в соцсети Вконтакте сообщается, что прощание с Павлом Ртищевым состоится пятого мая в 12 часов в похоронном доме в г. Новоуральск по адресу на ул. Фурманова, д. 32А.

Павел Валерьевич Ртищев являлся одним из наиболее востребованных артистов труппы театра. За годы работы в Театре музыки, драмы и комедии им было исполнено более 100 самых разнообразных ролей.

Он был артистом-вокалистом. Актера любила публика, уважали коллеги, ценили режиссеры-постановщики. Поклонники театра и мастерства артиста приходили на спектакли "на Ртищева".

Поклонница Екатерина Мамина написала: "Любимый актер. Очень жаль. Был звездой в роли любого плана".
"Долго были вместе. Отличный партнёр, друг. Замечательный артист, с которым было легко на сцене. Отзывчивый, мягкий, юморной человек... Когда уходят близкие тебе люди, всегда горе. Светлая память, Паша", - оставил комментарий коллега Макс Сердюков. Ксения Чурсинова отметила, что Павел Ртищев был "великолепный актёрище, добрый человек".

У Павла Ртищева остались жена, сын.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте