Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В челябинском Музее изобразительных искусств пройдёт «Ночь музеев»

, 10:03

В челябинском Музее изобразительных искусств пройдёт «Ночь музеев»
фото пресс-службы музея

«Ночь музеев» в Музее изобразительных искусств будет необычной и увлекательной! В программе мероприятий – мастер-классы, лекции, специальные проекты, экскурсии и многое другое!

В 2023 году знаменитая «Ночь музеев» пройдет 20 мая на выставке одного из самых впечатляющих авангардистов – Марка Шагала.

Для маленьких любителей творчества проведут мастер-классы: «Рисуем кляксами», «Котики Шагала», пальчиковое рисование. Витражная роспись, роспись на палитре и шопперах могут заинтересовать самых креативных. На площадке у музея можно будет рисовать на асфальте и создавать необычные фотографии с помощью фризлайта (рисование светом). Главное - не забыть взять с собой мобильный телефон с камерой, настройки которого можно регулировать вручную.

Для тех, кто интересуется историей искусства, пройдут лекция-дегустация ретро-ароматов, интеллектуальные лектории и специальный проект «Три чуда в искусстве. Марк Шагал и современники». Можно будет присоединиться и к экскурсиям по выставке «Три эпохи Марка Шагала», которые будут проводить каждый час.

Все события можно посетить по Пушкинской карте.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram