Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Ушел из жизни актер и кинорежиссер Александр Негреба, а две недели назад скончалась его супруга актриса Елена Копцева-Негреба

, 06:54 Источник: Ревизор.ru

Ушел из жизни актер и кинорежиссер Александр Негреба, а две недели назад скончалась его супруга актриса Елена Копцева-Негреба
Александр Негреба, кадр из фильма "Маленькая Вера", фото: kino-teatr.ru

Актер и режиссер, продюсер, сценарист, член Союза кинематографистов России Александр Негреба (Алексеев) умер в ночь на пятницу, 7 апреля. Ему был 61 год. Он не дожил до своего 62 дня рождения несколько дней.

Портал "Ревизор" пишет, что две недели назад скончалась супруга актера, актриса театра и кино Елена Копцева-Негреба.

По сведениям источников "Ревизора", сердце Александра Негреба перестало биться во сне. Причиной смерти мужчины, вероятно, стало онкологическое заболевание. Негреба боролся с раком легких.

О дате и месте прощания с артистом пока не сообщается.

Александр Негреба получил известность после выхода на экраны фильма "Маленькая Вера" режиссера Василия Пичула. Негреба сыграл роль старшего брата главной героини Веры.

Александр Негреба родился 28 апреля 1961 года в Харькове. В 1982 году он окончил ГИТИС. Работал в Рижском ТЮЗе, Московском театре "Малая драматическая труппа".

Актер снимался в известных фильмах "В городе Сочи тёмные ночи", "Зима в раю", "Время собирать камни", "Света с того света" и других. Как режиссер Негреба снял фильмы "За день до..." и "Король Лир".

Александр Валерианович был талантливым писателем. Его фантастические рассказы печатали издания "Зодиак", "Ступени оракула", "Дважды два".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram