Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Ушел из жизни актер театра и кино, заслуженный артист России Владимир Левашев

, 20:30

Ушел из жизни актер театра и кино, заслуженный артист России Владимир Левашев
актер Владимир Левашев, фото: kino-teatr.ru

Ушел из жизни актер театра и кино Владимир Левашев.  Левашеву было 72 года. Заслуженный артист России служил в театре "Модерн" более двадцати лет. О его уходе сообщили в театре 4 апреля. "Сегодня ушел из жизни Владимир Сергеевич Левашев", - говорится в некрологе, опубликованном на сайте театра. 

Владимир Сергеевич воплотил на сцене театра огромное количество образов, был настоящим профессионалом своего дела, другом и наставником для актеров театра разных поколений.

Художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов сказал: "Ушел гениальный актер и светлый человек. В память об артисте Первый зал театра будет назван Залом имени Владимира Левашева".

В театре выразили соболезнования родным и близким Владимира Сергеевича.

Дата и место прощания с актером пока не сообщается.

Актер в 1975 году окончил Школу-студию МХАТ, в 2002 году был принят в труппу театра "Модерн". Левашев играл в спектаклях Аркашу в "Кладбище понтов", Графа Ростова в спектакле "Война и мир. Русский Пьер", Сатина в спектакле "На дне" и в других.
Актер снимался в фильмах "На исходе лета", "Склифосовский".

На сайте сервиса электронных книг "ЛитРес" сообщается, что Владимир Левашев был профессиональным диктором, "мастером дубляжа и озвучки". Он озвучивал персонажи таких зарубежных фильмов, как "Девушка с татуировкой дракона", "Хоббит: Нежданное путешествие", "Великий Гэтсби".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram