Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Культура 13+

В Хабаровском крае наградили лучших работников культуры

, 10:21

В Хабаровском крае наградили лучших работников культуры

В Хабаровске состоялся праздник в честь Дня работника культуры, на котором были награждены заслуженные работники отрасли. Иван Крюков, генеральный директор краевого музея имени Н. И. Гродекова, Виктор Терёхин, преподаватель Детской школы искусств в Солнечном и Ася Фурта, преподаватель Хабаровского краевого колледжа искусств были удостоены высшей региональной награды - "Заслуженный работник культуры Хабаровского края".

Кроме того, награду "Заслуженный художник Хабаровского края" получили Елена Киле, Андрей Тен и Наталья Павлишина.

В ходе мероприятия также были вручены знаки регионального Правительства "За особые заслуги в области культуры", почетные грамоты и благодарности губернатора за значительный вклад в развитие культуры и долголетний добросовестный труд.

Культура является важным фактором в жизни общества и сохраняет традиции и дух многонационального народа. Национальный проект "Культура" и региональные программы и инициативы имеют большую роль в этом. За минувший год в регионе прошло более ста крупных событий, которые посетили более миллиона человек, что свидетельствует об активном интересе к музеям, библиотекам и театрам.

В 2023 году культурная отрасль ставит перед собой задачу создания новых и модернизации имеющихся объектов и учреждений, а также внедрения цифровых технологий. Проведение крупных мероприятий, таких как музыкальные и образовательные фестивали, выставки-ярмарки, гастроли ведущих коллективов страны, продолжится в крае, что формирует имидж края как культурной столицы Дальнего Востока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram