Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Московские музыканты проведут в Челябинске «Худсовет» и выступят с концертом

, 12:41

Московские музыканты проведут в Челябинске «Худсовет» и выступят с концертом
Именитые молодые музыканты помогут челябинским ребятам начать свой творческий путь

Форум стартует 19 марта.

Почти целую неделю молодые музыканты из Российской академии музыки им.Гнесиных и Московской консерватории будут давать мастер-классы челябинцам, которые подавали заявки на участие в проекте «Худсовет». Обязательным завершением визита станет концерт гостей и Челябинского симфонического оркестра. В его программе будет три лучших номера, отрепетированных участниками проекта. По словам режиссера-постановщика проекта Владимира Перегудова, концерт будет разнообразным по жанрам и инструментам. А почетными гостями станут: солист оркестра Государственного академического Большого театра, трубач Александр Скворцов, приглашенный солист театра «Геликон Опера» Данила Чернецов, солист Российского национального молодежного симфонического оркестра, гобоист Бекдоолот Мырзагулов, солистка Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, скрипачка Василиса Крылова и другие.

Кроме того, наставники, которых закрепят за каждым челябинским начинающим музыкантом, в будущем будет поддерживать его, давать профессиональные консультации.

Проект проводится на территории Южно-Уральского государственного института искусств. Здесь же состоится и гала-концерт. Попасть на него зрители могут 24 марта в 18:30 совершенно бесплатно, это стало возможным благодаря гранту губернатора Челябинской области и Фонду поддержки гражданских инициатив Южного Урала, а также спонсору – компании «Новатэк-Челябинск».

Получить свое приглашение на концерт можно здесь.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram