Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Завод «ОМК Трубодеталь» поможет дооснастить новосинеглазовский Дворец культуры

Завод «ОМК Трубодеталь» поможет дооснастить новосинеглазовский Дворец культуры
Фото с сайта ОМК

Творческие коллективы в Новосинеглазово получат безопасное покрытие для сцены.

В новосинеглазовский Дворец культуры с удовольствием ходят не только жители поселка, но и многочисленные сотрудники завода «ОМК Трубодеталь», который также находится в Советском районе Челябинска. Праздники здесь всегда проходят с размахом, а концерты организованы на высоком уровне. Но после ремонта вскрылась проблема – покрытие сцены оказалось неудобным: на лакированной поверхности ноги скользят, малыши  и пожилые люди рискуют травмироваться.

Руководство Объединенной металлургической компании приняло решение помочь культурному центру – выделить на устранение недочетов миллион рублей. Такая практика становится доброй традицией, ранее завод «ОМК Трубодеталь» уже делал инвестиции в культурные проекты поселка, два миллиона рублей были потрачены на ремонт актового зала и новые программы.

К работам приступят в самое ближайшее время, чтобы успеть к майским праздникам. Выделенные деньги пойдут на покупку профессионального хореографического покрытия для сцены и установки механического оборудования для оформителей.

«Спасибо за такой подарок Объединенной металлургической компании. На обновленной сцене смогут выступать около тысячи наших воспитанников, для них это замечательная новость», - говорит директор ДК «Новосинеглазово» Елена Кудрявцева.

Руководство завода «ОМК Трубодеталь» уверено: такая поддержка – это долгосрочные инвестиции в культурные проекты поселка, где находится завод.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram