Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Молодежный форум джазовой музыки пройдет на Южном Урале

, 12:22 Источник: Правительство Челябинской области

Молодежный форум джазовой музыки пройдет на Южном Урале
Челябинская государственная филармония

Народный артист Игорь Бутман поддержал идею Детской филармонии Челябинской области. Инициатива была озвучена во время открытой репетиции детского Эстрадно-джазового оркестра.

По замыслу, форум должен продлиться в течение 2-3 дней в рамках ежегодного фестиваля музыкального юмора с Игорем Бутманом. В форуме смогут принять участие одаренные музыканты и коллективы, преподаватели и любители джаза. Мероприятие позволит создать в Челябинской области сообщество, которое будет популяризировать и развивать джазовое искусство.

Участвовавший в открытой репетиции Игорь Бутман поддержал идею проведения молодежного форума и пообещал оказать содействие в его организации. Легендарный артист отметил, что джазовая музыка – это серьезное направление, так как она подразумевает импровизацию. «Джаз актуален и интересен, он является одним из важнейших аспектов современной музыки», - добавил Игорь Бутман.

Добавим, что в рамках открытой репетиции Эстрадно-джазовый оркестр под управлением Антона Бугаева исполнил несколько композиций, продемонстрировав владение искусством импровизации. Игорь Бутман дал юным музыкантом несколько советов и пригласил коллектив выступить на традиционном ежегодном фестивале музыкального юмора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram