Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Культура 13+

Народное музыкальное творчество бурят представит во Владивостоке театр «Байкал»

, 05:15

Народное музыкальное творчество бурят представит во Владивостоке театр «Байкал»

С народным музыкальным творчеством и национальным круговым танцем с песнопениями Ёхор публику Владивостока 2 сентября познакомит Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал». Профессиональный коллектив ведёт свою историю с 1942 года, в 2017 году стал обладателем звания лучшего танцевального коллектива страны.

Культура бурят-монгольских племён многогранна, она развивалась под сильным влиянием шаманизма и буддизма, насквозь пронизана символикой и сакральностью, ведь кочевники как никто другой умеют слушать и слышать мир вокруг себя. Театр «Байкал» является хранителем традиционной культуры бурят-монголов и стал одним из ведущих творческих коллективов России.

В 2017 году коллектив победил в телепроекте «Танцуют все!» и завоевал звание лучшего танцевального коллектива страны.

Жители и гости Владивостока смогут увидеть всё великолепие национального искусства бурят и словно побывать на берегах священного озера.

В программу концерта включены народный танец, балет, современные танцевальные направления vogue и contemporary. Музыканты познакомят с живой музыкой степей, исполнив её на народных инструментах. А солисты театра представят публике протяжные народные бурятские песни в совершенно новом формате. Также зрители услышат уникальное горловое пение, уносящее воображение в необъятные кочевые просторы.

Концерт театра «Байкал» обещает стать одним из самых зрелищных событий начала этой осени: публика сможет оценить высокий уровень исполнительского мастерства артистов, шикарные костюмы, динамичную музыку, современное световое и звуковое оформление.

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» выступит на сцене Феско-Холла 2 сентября 2022 года. Попасть на концерт возможно по программе «Пушкинская карта».

Возрастное ограничение 6+.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram