Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Культура 13+

На съемки вестерна «Золото Умальты» в Хабаровском крае уйдут 100 млн рублей

, 09:07

На съемки вестерна «Золото Умальты» в Хабаровском крае уйдут 100 млн рублей

Продюсером вестерна «Золото Умальты», который решил снимать в Хабаровском крае губернатор Михаил Дегтярев, выступит он сам. При этом он обещает, что «ни один бюджетный рубль не пострадает».

Съемки «остросюжетного» фильма о похищении золото на Дальнем Востоке пройдут не только в крае, но и в Санкт-Петербурге. Дегтярёв отрапортовал, что «на полях ПМЭФ нашел нам на кино 100 млн рублей». Он также заверил, что «команда в сборе».
Глава региона объявил, что с помощью кино собирается привлечь в край туристов, поскольку лента расскажет не только о похищении золота, но и о достопримечательностях и интересных фактах о местности. Причем Дегтярев замахнулся обогнать самое популярное туристическое направление у Россия - Турцию.

- Наш фильм привлечет в Хабаровский край туристов и они узнают, что наш регион больше Турции, что у нас (в Хабаровске - прим.ред.) больше 300 солнечных дней в году и главное наше золото - это люди, - написал уроженец Самары Михаил Дегтярев.

Режиссером выбран Андрей Богатырев, отметившийся сериалом «Вампиры средней полосы». Студия «Ленфильм» выразила готовность в проведении съемок. Дегтярев хочет и сам сыграть в новом кино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram