Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Культура 13+

На книжный фестиваль в Волгоград приедет спецгость Вера Богданова

, 12:18

На книжный фестиваль в Волгоград приедет спецгость Вера Богданова
Фото Мария Иванова

Первый крупномасштабный Книжный фестиваль пройдет  в Волгограде в библиотеке им. Горького 14 мая. Гостей мероприятия ждет обширная развлекательная программа, включающая лектории, мастер-классы, детские площадки, а также приезд популярных современных российских писателей. Организаторы сообщают, что вход свободный.

Специальным гостем фестиваля станет известная российская писательница, переводчик и литературный обозреватель Вера Богданова, автор книги «Павел Чжан и прочие речные твари», вошедшей в короткий список премии  «Национальный бестселлер», а также в длинные списки премий «Большая книга» и «Ясная поляна», финалист премии «Лицей». Писательница проведет встречу с читателями, а все желающие смогут взять автографы у автора.

Фестиваль начнет свою работу в 12:00 в Центральном атриуме третьего этажа библиотеки. Здесь же на протяжении всего мероприятия будет работать книжная ярмарка, где можно не только полистать, но и приобрести книги, представленные независимыми издательствами, в числе которых Самокат, Поляндрия, КомпасГид, Фантом-пресс, Альпина, АбрикоБукс.

Одновременно будут работать лектории от журналистов и писателей, а также проходить мастер-классы, в том числе по созданию иллюстрации от известного книжного иллюстратора Оксаны Гамбургер или «Мастерская сказки» от писателя Дениса Либстера. Одним из украшений фестиваля станет традиционный Чемпионат по чтению вслух «Открой рот», обычно привлекающий большую аудиторию.

Все поклонники истории Мальчика, который выжил, смогут исполнить свою детскую мечту и сделать памятные снимки в декорациях тематической фотозоны. А ещё принять участие в мастер-классе по созданию волшебной палочки.

Активности фестиваля пройдут как внутри здания библиотеки, так и на  прилегающей территории. Отдохнуть от интеллектуально насыщенной программы предложат в лаундж-зоне с пуфами. Здесь же пройдет Книжный клуб, где ценители чтения смогут обсудить любимые произведения и найти друзей по интересам. Ближе к вечеру на улице состоится концерт волгоградских музыкантов и выступления местных поэтов.

Организаторы фестиваля -  независимый магазин «Книжный». Мероприятие подобного масштаба проводится впервые в Волгограде, но событие имеет потенциал стать ежегодным. Поддержать фестиваль можно на сайте http://bookshopfest.ru/shop, где организаторы предлагают приобрести тематические товары, такие как литературный шоппер или индивидуальный книжный бокс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram