Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Культура № 6(801) 16–22 февраля 13+

На капремонт Домов культуры на Кубани направят 22 миллиона рублей

, 12:30

На капремонт Домов культуры на Кубани направят 22 миллиона рублей

О капитальном ремонте домов культуры в регионе рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Вениамин Кондратьев отметил, что эта работа проводится в рамках национального проекта «Культура» и на строительные работы в этом году направят почти 22 миллиона рублей.

Он отметил, что регион активно участвует в национальном проекте и за три года удалось привести в порядок уже тридцать домов культуры. В этом году работа продолжится и отремонтируют четыре учреждения. И это благодаря участию в нацпроекте.

— И вчера, и сегодня Дом культуры для сельских жителей был и есть центром притяжения, местом встреч, общения, проведения праздников. Поэтому планомерно будем восстанавливать эти объекты даже в самых отдаленных населенных пунктах,— сказал глава региона.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в Каневском районе, в хуторе Большие Челбасы, ожидается ремонт Дома культуры. Планируется заменить отопление, обновить кровлю, фасад и внутреннюю отделку помещений. В станице Тбилисской — отремонтировать клуб поселка сахарного завода.

В муниципальном образовании Тимашевский район обновят два сельских дома культуры. В рамках нацпроекта «Культура» учреждения получат более восьми миллионов рублей на капитальный ремонт. Большой объем строительных работ предусмотрен в здании Дома культуры Дербентского сельского поселения. А в поселке Советском отремонтируют кровлю, фасад и фойе Дома культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram