Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Правительство Северной Осетии проверит информацию о подделке кинорежиссером Салбиевым подписи Никиты Михалкова

, 19:17 Источник: РИА Новости

Правительство Северной Осетии проверит информацию о подделке кинорежиссером Салбиевым подписи Никиты Михалкова
Никита Михалков, Alexey S. Yushenkov/globallook.com

В Северной Осетии проверят информацию о том, что режиссер-документалист Аким Салбиев ради получения премий и наград подделывал подписи главы Союза кинематографистов России Никиты Михалкова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Мы не делаем преждевременных выводов. Вся информация, появившаяся в СМИ, требует тщательной проверки. Для этого в адрес руководства Союза кинематографистов России республика направила соответствующий запрос»,- заявили в пресс-службе.

13 декабря в Москве на XI Съезде «Союза кинематографистов России» Никита Михалков обвинил Салбиева в подделке его подписи для получения премии и медали республики. На руках у Михалкова было экспертное заключение.

Сам режиссер категорчиески отвергает обвинения. «Мне кажется, что вот таких скоропалительных выводов делать и не надо. Нам бы с ним [Михалковым] встретиться и объясниться, потому что его команда лукавит, и та подпись, которая на письме, экспертиза докажет, что это его подпись»,- сказал Салбиев в интервью РИА Новости.

Режиссер считает, что вся эта шумиха поднята, чтобы очернить его имя, после того как он, выступая на съезде, подверг острой критике руководство Дома кино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram