> Поклонники Александра Градского вспоминают фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюблённых» - Аргументы Недели

//Культура :  13+

Поклонники Александра Градского вспоминают фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюблённых»

30 ноября 2021, 17:10 [ «Аргументы Недели» ]

Александр Градский, фото: vk.com/alexandergradsky

Поклонники музыканта, певца, композитора Александра Градского вспоминают фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюблённых». Градский написал музыку для этого кинофильма.

Александр Градский ушёл из жизни 28 ноября. Это стало шоком для многих его поклонников и людей, кто с ним работал. Андрей Кончаловский поделился воспоминанием в своём блоге. По словам режиссёра, их знакомство случилось в 1973 году в студии, где работал Градский.

Кончаловский считает, у них «случилась любовь с первого взгляда» и режиссёр был уверен, что только Градский будет писать музыку к фильму «Романс о влюбленных». Он чётко верил в талант и музыкальность композитора.

Режиссёр полагает, что «Романс о влюбленных» получился самым успешным фильмом из всех, что он снял в СССР. До сих пор Кончаловский получает письма от 50, 60, 70-летних. Люди пишут, что смотрели фильм, когда было 10 лет, кто-то посмотрел его 8 раз, когда было 15. По оценке Андрея Кончаловского, «молодежным, романтическим, необычным для СССР, сделанным в стиле рок-оперы, фильм получился благодаря великолепной музыке Саши Градского».

«Я смотрела этот фильм 25 раз. Причем 8 раз подряд. Градский великолепен! Так эту песню спеть никто не сможет! Молодой Градский...наше поколение заслушивалось его песнями», «Этот фильм и эти песни - это то кем я есть сейчас! Это то что пронесла через всю мою жизнь!!! Это моя песня!!!В любое время , начиная с 1977 года, эта песня живет во мне! А Градский, Конечно, непререкаемый талантище!», «Несомненно гениальный певец и композитор! Тогда в 70х пр.века ошеломил всех и обозначил недосягаемый уровень в современной музыке!Я был в глубоком шоке от переживаний! Светлая, немеркнущая память великому артисту!» - пишут в комментариях к песне «Любовь» из фильма «Романс о влюблённых». (орфография и пунктуация авторов сохранены)

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.