Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

Марина Юдина и «Одна победа»

журналист, обозреватель, продюсер

На один вечер, 28 ноября, прославленная оперная сцена московского театра «ГЕЛИКОН – ОПЕРА» стала кинотеатром. Известные документалисты представили свой новый фильм «Одна победа». Сюжет фильма неразрывно связан с искусством – среди главных героинь великая пианистка Мария Юдина. Но разговор в картине выходит далеко за рамки одной судьбы. XX век в России видел все, от горьких трагических потерь до великих взлетов духа и мужества.
И ничто так не объединяло людей во все времена, как искусство…

Среди героев фильма: пианистка Мария Юдина, поэт Борис Пастернак, писатель Тамара Петкевич, священник. Александр Мень, Герой Советского Союза Маншук Маметова, фронтовые кинооператоры и др.

Но не только через призму киноэкрана мы в этот вечер говорили об искусстве. Специальный гость программы - лауреат международных конкурсов, пианист с мировым именем Александр Романовский исполнил лучшие произведения из репертуара Марии Юдиной.
Авторы фильма Дарья Виолина и Сергей Павловский, продюсер Ева Печатникова.