Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

«Вечерняя Москва» стала официальным инфопартнером Музея Победы

, 19:29

«Вечерняя Москва» стала официальным инфопартнером Музея Победы
Фото: pixabay.com

23 ноября объявили, что медиахолдинг «Вечерняя Москва» стал официальным информационным партнером Музея Победы. 


Музей Победы — это крупнейший в России музейный комплекс, экспозиция которого посвящена Великой Отечественной войне. Идею его создания в Москве впервые высказал маршал Георгий Жуков. Уже в 1985 году началось его строительство, а официальное открытие музея состоялось 9 мая 1995 года, в торжественных церемониях которого приняли участие делегации из 55 государств.


Сейчас Музей Победы — это один из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории и центр исторической памяти. Всего в коллективе учреждения примерно 600 сотрудников, но оно объединило вокруг себя патриотические силы из всех регионов страны.


Выставочные площади музея составляют свыше 110 тысяч квадратных метров. Интересно, что одна из крупнейших в Европе коллекций военной техники, насчитывающая более 400 образцов, размещена на открытых площадках. Кстати, всего в фондах музея хранится более 315 тысяч музейных предметов.


Кроме постоянных действующих экспозиций, например, находящихся в главном корпусе «Подвиг Народа», «Подвиг Армии», Зал исторической правды, мультимедийный зал «Лица Победы», комплекс из шести диорам, который рассказывает об основных сражениях ВОВ, в музее работают тематические выставки. Они посвящены разным знаменательным историческим датам и важным страницам истории войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram