Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Драмтеатр открывает фотовыставку «100 лет вместе с городом. Театр в лицах»

, 15:08

Драмтеатр открывает фотовыставку «100 лет вместе с городом. Театр в лицах»
Фото предоставлено организаторами

Уникальная фотовыставка «100 лет вместе с городом. Театр в лицах», приуроченная к вековому юбилею Челябинского государственного академического театра драмы им. Н.Орлова откроется 24 ноября в Государственном историческом музее Южного Урала.

За 100-летнюю историю в театре драмы собран огромный фотоархив, показать который полностью просто невозможно. Десятки тысяч фотографий, где каждый кадр составляет особую ценность.

«Каждое появление артиста на сцене — уникально! Каждый его жест, эмоция, взгляд — это миг, который уже никогда не повторится. И лишь объектив фотокамеры способен остановить мгновенье, превратить его в историю, сохранить и передать будущим поколениям»,- прокомментировали в администрации театра.

В экспозицию выставки вошли архивные фотоматериалы, многие из которых выставляются впервые. В экспозиции представлены воплощенные в сценических образах исторические персонажи.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 24 ноября в 16:00 в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала (вход со стороны набережной, 1 этаж).

Работа юбилейной театральной фотовыставки«Сто лет вместе с городом. Театр в лицах» продлится до 31 декабря 2021 года.

P.S.

Своеобразным «эпиграфом» к экспозиции в Государственном историческом музее Южного Урала стала галере актерских портретов, размещенная перед главным входом в театр драмы.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram