Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Юбилейный концерт Муз-ТВ попросили отменить из-за пропаганды нетрадиционной ориентации

, 17:38

Юбилейный концерт Муз-ТВ попросили отменить из-за пропаганды нетрадиционной ориентации
Фото: yandex.ru

Концерт в честь дня рождения Муз-ТВ могут отменить из-за просьбы общественной организации «Ветераны России».

Участники организации обратились в Управление Администрации президента РФ с просьбой отменить мероприятие в связи с пропагандой ЛГБТ, сообщает «ПолитЭксперт».

Крупнейший музыкальный канал готовится праздновать своё 25-летие. «Ветераны России» просят власти отменить концерт Муз-ТВ, который оштрафовали в Басманном суде Москвы на 1 млн рублей.

Музыкальный канал ведет подготовку к масштабному мероприятию в честь своего 25-летия. «Ветераны России» просят отменить событие телеканала, который ранее был оштрафован Басманным судом Москвы на 1 млн рублей. По мнению организации, это противоречит «Стратегии национальной безопасности РФ».

«Планируемое мероприятие на 19 ноября 2021 года согласовано, но мы предполагаем, что это произошло без учета событий о признании судом виновности Муз-ТВ в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в противоречие и разногласие закрепленных принципов и норм в "Стратегии национальной безопасности Российской Федерации"», — говорится в официальном письме от председателя движения Ильдара Резяпова.

Выступление известных артистов на юбилейном концерте должно произойти 19 ноября в Государственном Кремлевском дворце. Для «Ветеранов России» причиной заявления также является ситуация с коронавирусом в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram