> Ушел из жизни исполнитель песен «Москва» и «Казачок» Жоржи Данн - Аргументы Недели

//Культура :  13+

Ушел из жизни исполнитель песен «Москва» и «Казачок» Жоржи Данн

3 ноября 2021, 22:01 [ «Аргументы Недели» ]

микрофон, pixabay.com

Из жизни ушел французский музыкант Жоржи Данн, который являлся исполнителем популярных композиций "Москва" и "Казачок". Соответствующую информацию предоставили в среду, 3 ноября, испанские журналисты.

Согласно последней информации, Жоржи Данн скончался в больнице испанского автономного сообщества Мадрид. Артисту был 81 год. Как сообщили в издании El Pais, певец ранее был помещен в медицинское учреждение для проведения операции на бедре.

Среди известных песен Жоржи Данна можно назвать El casatschok ("Казачок", 1969), Moscu ("Москва", 1980), La barbacoa ("Барбекю", 1994) и множество других.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»