Демографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыДемографическая бомба Узбекистана«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоБудут ли бомбить российские НПЗ?Приехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камеры
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Музыкант Пётр Деметр скончался в Москве

Заслуженный артист России, музыкант, исполнитель цыганских песен Пётр Деметр умер в Москве. Артисту было 79 лет. Об уходе из жизни Петра Деметра радиостанция «Эхо Москвы» передала со ссылкой на одного из друзей музыканта Николая Тамразова. Дата и место прощания пока не названы.

Пётр Деметр обладал большим талантом и жил музыкой.  Артист родился 5 декабря 1941 года в Москве. Окончил студию при московском театре «Ромэн». После учёбы его сразу приняли в труппу этого театра. Демер был одним из ведущих артистов театра в 1960-70-е годы.

С супругой Розой Джелакаевой они создали дуэт и программу «Песни цыган стран мира». После смерти Розы Джелакаевой в 1985 году Пётр Деметр начал выступать с моноспектаклями и концертными программами не только в роли артиста, но и в роли режиссера. Среди его авторских проектов «Пушкин и цыгане», «Вечер памяти Розы Джелакаевой», «Бенефис», «Дни цыганской культуры в Москве», Детский фестиваль «Цветы жизни». 

Деметр также вёл на телевидении цикл программ «Под цыганским шатром» о цыганской культуре.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG